Группа ПОЛИМЕРТЕПЛО представила решения для Крайнего Севера на выставке в Якутске
Группа ПОЛИМЕРТЕПЛО представила решения для Крайнего Севера на выставке в Якутске
- 28 февраля, 2026
- 17:24





С 26 по 28 февраля в Якутске прошла Межрегиональная специализированная выставка «СТРОЙИНДУСТРИЯ СЕВЕРА. ЭНЕРГЕТИКА. ЖКХ». В числе участников — Группа ПОЛИМЕРТЕПЛО, представившая решения для строительства и модернизации инженерной инфраструктуры в условиях сурового северного климата.
Выставка объединила ключевых представителей строительной отрасли, энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона. Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия), Министерство ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия), Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия), Окружная администрация ГО «город Якутск», Ассоциация СРО «Союз строителей Якутии», ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес», Фонд развития предпринимателей Республики Саха (Якутия).
Для Группы ПОЛИМЕРТЕПЛО участие в выставке стало важной возможностью подтвердить свои позиции в регионе, где компания уже не первый год осуществляет поставки продукции для значимых инфраструктурных объектов. С 2025 года компания поставляет незамерзающие трубопроводы семейства АРКТИК для строительства Новоленской ТЭС мощностью 550 МВт.
В рамках деловой программы стенд компании посетили представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия). По итогам участия Группа ПОЛИМЕРТЕПЛО была награждена дипломом участника и медалью выставки за вклад в развитие региона.
Участие в выставке в очередной раз подтвердило высокий интерес к решениям ПОЛИМЕРТЕПЛО для территорий с экстремальными климатическими условиями и стало еще одним шагом к развитию сотрудничества с предприятиями и государственными структурами Республики Саха (Якутия).
Репортаж о компании Группа ПОЛИМЕРТЕПЛО вышел на телеканале Якутия 24 – Новости Республика Саха (Якутия).